Ваш город доставки

Рязань Заказать звонок
0
Как выбрать типографию, которая не подведет?

Статьи

Как выбрать типографию, которая не подведет?

Как выбрать типографию во всем многообразии предложений? Высокая конкуренция в сфере изготовления полиграфии приводит к переизбытку предложений на рынке. Маленькая типография может размещаться в квартире соседнего дома, а крупное полиграфическое предприятие займет целый квартал города. Но какая из них подойдет именно под ваши запросы? Давайте разберемся вместе с Printhit.

Универсалы и узкие специалисты

Типографии могут заниматься как определенным видом печати, так и быть универсальными. Конечно, в глазах клиента последние выглядят предпочтительней, так как имеют более широкие возможности.

Что вы найдете в каждой типографии?

Рекламную полиграфию: листовки, баннеры, стикеры, каталоги, POS-материалы. Размещаются они на всех возможных торговых площадях или же просто распространяются в местах массового скопления людей.

Деловую полиграфию, которая отличается высоким качеством печати, дорогостоящими материалами и солидным дизайном.

Сувенирную полиграфию: календари, блокноты, папки. Ее внешний вид напрямую зависит от фантазии клиента и арсенала инструментов дизайнера. «Сувенирка» не ограничена рамками этикета и стиля и будет тем эффективнее работать, чем более оригинален ее внешний вид.

Многополосную полиграфию: книги, научные материалы. Такую печать стоит доверить только надежному изготовителю. В солидных типографиях есть и редактор, и корректор, готовые оказать услуги по подготовке текста к печати.

Офсетная или цифровая печать – что выбрать?

От метода печати также напрямую зависит выбор типографии. Основными видами производства полиграфии являются цифра и офсет.

Офсетная печать более доступна при больших многотиражных заказах. Однако офсет требует серьезной настройки оборудования и грамотных в этом деле специалистов.

Цифровая печать работает методом прямого нанесения красок. Это метод оперативной печати, который выдает готовую продукцию в течение нескольких минут. Его стоимость заметно выше, но зато «цифра» позволяет напечатать любой минимальный тираж, даже один экземпляр.

Итак, что нужно знать клиенту, чтобы определиться с выбором типографии?

Прежде всего, исходить из особенностей своего заказа. Чем крупнее тираж, тем выше будет стоимость печати в типографии, работающей офсетным методом. Для небольших заказов следует остановить свой выбор на цифровом методе печати.

Если же вы хотите сэкономить и у вас не горит дэдлайн, тогда выбирайте офсет.

А если сомневаетесь, то обращайтесь в онлайн-типографию PrintHit. Среди всех преимуществ, у нее есть одно неоспоримое превосходство – мы работаем дистанционно! Что бережет ваше время, деньги и, конечно же, здоровье!

Похожие записи

Статьи

5 ПРАВИЛ идеальной визитки

5 ПРАВИЛ идеальной визитки

Любой уважающий себя деловой человек сегодня имеет визитную карточку. Визитка способна максимально быстро и лаконично рассказать о ее владельце все. Поэтому полиграфисты знают, что крайне важно грамотно и красиво ее оформить.

Как это сделать? Спросите у специалистов типографии Printhit!

2 November 2021 г.
Pantone назвал главный цвет 2024 года

Pantone назвал главный цвет 2024 года

Peach Fuzz - это подходящий цвет для того момента, в котором мы живем, отражение основных человеческих потребностей и желаний" Леатрис Эйсман

17 January 2024 г.
Как стать любимым клиентом типографии?

Как стать любимым клиентом типографии?

Услуги печати рекламной и сувенирной полиграфии сегодня можно найти практически на каждом углу. Неопытный заказчик обычно теряется в выборе и мечется между низкой ценой, которую предлагают небольшие типографии, и высоким качеством, пропагандируемым солидными предприятиями с многолетним опытом работы.

15 March 2021 г.