Ваш город доставки

Рязань Заказать звонок
0
Хорошее дело браком не назовут…
Статьи Jul 13, 2021

Хорошее дело браком не назовут…

Брак случается при любом производстве. И полиграфия тут не исключение. Давайте разберемся, что такое типографский брак и что можно предпринять заказчику, чтобы максимально оградить себя от такой от некачественной продукции.

Любой вид печати – будь то цифровая, офсетная и флексографическая – это сложный технологический процесс. На его итог влияет масса факторов: качество краски и бумаги, изношенность печатного оборудования и, несомненно, человеческий фактор. Вы не поверите, но даже температура в производственном помещении и влажность воздуха могут стать причинами брака в полиграфии.

Чтобы избежать неприятных ситуации, первое, что может сделать заказчик, - это грамотно составить техзадание. На этапе заказа важно точно определить цель и зафиксировать все нюансы. Если же тираж печатается офсетным способом или флексографически, можно даже лично присутствовать при наладке оборудования и печати первых экземпляров вашего тиража. Так вы заранее сможете оценить качество печати готовых полиграфических изделий.

Более лояльно заказчик относится к рекламной полиграфии, которая используется для раздачи на промо-акциях, например, к листовкам или флаерам. Хотя крупные компании, которые делают большие заказы или просят изготовить продукция премиум-класса, всегда требуют от типографии максимального качества.

А есть ли нормы изготовления полиграфии, которые позволяют определить на глаз качество печати? Конечно, да!

  • Точность совмещения красок - не ниже 0,1 мм.
  • Отклонения текста - не более 0,2 мм.
  • Нет следов загрязнения и клея.
  • Нет следов механических повреждений или послепечатной обработки.
  • Соблюдена последовательность страниц.

Хотя справедливости ради отметим, что даже на самом современном оборудовании, которое использует типография Printhit, брак составляет от 3 до 5%.

Исходя из этого постулата, чтобы избежать издержек при заказе точного тиража, нужно делать тираж с запасом.

Итак, типографский брак – это неизбежность. Но сократить его объемы вполне возможно. Обращайтесь к специалистам типографии PrintHit и получите точную информацию о том, как напечатать тираж с минимальным количеством брака.

Похожие записи

Статьи

Как выбрать цвет для логотипа

Как выбрать цвет для логотипа

Статьи

Выбор цвета – это один из самых важных моментов в создании логотипа. Здесь соединились психология визуального восприятия, ассоциации и опыт известных брендов. Удачно выбранный цвет не просто делает ваш логотип узнаваемым, но и вызывает определенное настроение у потенциального клиента. Поэтому мы поможем вам разобраться в особенностях каждого цвета до того, как вы начали раскрашивать свой логотип.

29 March 2021 г.
Преимущества QR-кодов в кафе и ресторанах

Преимущества QR-кодов в кафе и ресторанах

Статьи

QR-коды – эффективный инструмент для малого бизнеса!

27 February 2025 г.
Мерч для образования: сувенир, умный помощник и лицо проекта

Мерч для образования: сувенир, умный помощник и лицо проекта

Статьи

Забудьте о банальных футболках, которые дарят на прощание!

Сегодня мерч в образовательной сфере может с легкостью превратиться в инструмент для общения, неотъемлемую часть учебного процесса и козырь в привлечении студентов или слушателей курсов

17 May 2026 г. #Сувенирная продукция
Буклет или брошюра: что выбрать?

Буклет или брошюра: что выбрать?

Статьи

Буклеты и брошюры выполняют очень важную функцию в любой сфере деятельности. Редкий бизнес может обойтись без этих незаменимых помощников. Как вид рекламной продукции, брошюры и буклеты наиболее востребованы в сфере рекламной полиграфии. И их часто сравнивают и путают между собой. Попробуем разобраться, в чем различия.

13 July 2022 г. #Брошюры, блокноты, журналы
Превратите ваш каталог в мощный инструмент продаж!

Превратите ваш каталог в мощный инструмент продаж!

Статьи

Мы уже писали о шагах создания идеального каталога, но сегодня углубимся в детали, чтобы ваш каталог работал на все 100%

21 May 2025 г.
Учимся понимать полиграфистов. Часть 2

Учимся понимать полиграфистов. Часть 2

Статьи

Поверьте, понимать полиграфистов вполне себе можно и даже нужно, если вы готовы сделать свой заказ.

Мы продолжаем экскурс в профессиональный мир работников типографии!


25 December 2022 г.